ЗАЧЕМ НУЖНЫ АНТИСЕПТИКИ

Деревянные дома остаются популярными, невзирая на засилье высокотехнологичных, современных строительных материалов. Альтернативой дереву может стать только другое дерево.

Чтобы уберечь материал, важно не только строить дома из сухого дерева, но и обработать дерево специальными составами антисептического действия.

Антисептическая обработка может действовать до четверти века, если вы обработали здание изнутри и до 20 лет – снаружи. Помимо бактерий и грибков, насекомых и гнили, может быть выполнена и огнезащитная обработка древесины. В случае пожара такие составы не пропускают кислород. В результате этого горение дерева становится практически невозможным. Деревянные бани надо обрабатывать гораздо чаще – каждые 2-3 года. Однако, пленкообразующие лаки могут сохранить дерево и на 5 лет. Завершающий этап обработки – это нанесение на древесную поверхность лессирующих антисептиков, имеющих декоративные свойства. Они образуют отталкивающую пленку на поверхности, которая одновременно подчеркивает у дерева текстуру и цвет.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ АНТИСЕПТИКИ

Статьи | 16.02.2019

Комментарии






Мы работаем с персональными данными посетителей в соответствии с политикой. Если вы не согласны на обработку персональных данных, вам необходимо покинуть сайт. Проекты используемые на сайте